Subasta 414 Parte 2
Artes Decorativas
Por Ansorena
Contactar a la casa de subasta
4.11.21
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (España)
LOTE 819:
()
180
Comisión de la casa de subasta: 22%
Brasero con base de madera y cobre
15 x 85 cm. diam.
Brasero de cobre pp. S. XX, con soporte en madera tallada, con decoración de inspiración renacentista, con cabezas masculinas y motivos herádicos. (falta un asa)