Subasta 414 Parte 2 Artes Decorativas
Por Ansorena
4.11.21
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (España)

LOTE 819:

()
Brasero con base de madera y cobre

180
Comisión de la casa de subasta: 22%

15 x 85 cm. diam.

Brasero de cobre pp. S. XX, con soporte en madera tallada, con decoración de inspiración renacentista, con cabezas masculinas y motivos herádicos. (falta un asa)