Oct 26, 2021
Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova, Italy

Martedì 26 Ottobre 2021 ore 15:00

LOT 0003:

ANTONIO BUENO (1918-1984)
La

ANTONIO BUENO (1918-1984)
La pensatrice ...

Sold for: €8,200
5,000
€4,000
Buyer's Premium: 24% More details

ANTONIO BUENO (1918-1984)
La pensatrice
olio su tela cm 35x25
firmato in alto a destra
sul retro: timbro della Galleria d'Arte Guidi, Genova
autentica dell'artista su foto con timbro della Galleria d'Arte Guidi, Genova
Archivio Antonio Bueno N.AByR F20

La pensatrice
oil on canvas 13,77x9,84 in
signed upper right
on the reverse: stamp of Galleria d'Arte Guidi, Genoa
photo certificate by the artist with stamp of Galleria d'Arte Guidi, Genoa
Archivio Antonio Bueno n.AByR F20