Por Casa d'aste Boetto
26.10.21
Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova, Italia
Martedì 26 Ottobre 2021 ore 15:00

LOTE 0009:

MINO DELLE SITE (1914-1996)
Roma, paesaggio

MINO DELLE SITE (1914-1996)
Roma, paesaggio ...

3 000
€2 500
Comisión de la casa de subasta: 24% Más detalles

MINO DELLE SITE (1914-1996)
Roma, paesaggio sulla via Cassia
olio su tela cm 56x66
firmato in basso a destra
sul retro: etichetta della IV Rassegna di Arti Figurative di Roma e del Lazio 1963

oil on canvas 22,04x25,98 in
signed lower right
on the reverse: label of IV Rassegna di Arti Figurative di Roma e del Lazio 1963

bibliografia: IV Rassegna di Arti Figurative di Roma e del Lazio, Palazzo delle esposizioni, Edizioni dell'Ateneo, Roma 1963