Oct 26, 2021
Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova, Italy

Martedì 26 Ottobre 2021 ore 15:00

LOT 0016:

SALVATORE FIUME (1915-1997)
Don

SALVATORE FIUME (1915-1997)
Don Chisciotte ...

3,000
€2,000
Buyer's Premium: 24% More details

SALVATORE FIUME (1915-1997)
Don Chisciotte
olio su carta su tavola cm 55x37
firmato in basso a destra
provenienza: Lanfranco Colombo e Giuliana Traverso, direttamente dallo studio dell'artista

Don Quixote
oil on paper on board 21,65x14,56 in
signed lower right
provenance: Lanfranco Colombo and Giuliana Traverso, acquired directly from the artist's studio