Oct 26, 2021
Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova, Italy

Martedì 26 Ottobre 2021 ore 15:00

LOT 0042:

ARRIGO (TOTINO) LORA (1928-2016)
Macchine

Macchine ...

Sold for: €550
550
€500
Buyer's Premium: 24% More details

Macchine celibi (versione n.3) 2000
ingranaggi e collage su tavola cm 40x30
firmato, datato e titolato sul retro
autentica su foto della moglie dell'artista
provenienza: Collezione privata, Gallarate (VA)

gears and collage on board 15,74x11,81 in
signed, dated and titled on the reverse
photo certificate by the artist's wife
provenance: Private collection, Gallarate (VA)