Por Casa d'aste Boetto
26.10.21
Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova, Italia
Martedì 26 Ottobre 2021 ore 15:00

LOTE 0108:

ANTONIO CARENA (1925-2010)
Dalla finta poesia

ANTONIO CARENA (1925-2010)
Dalla finta ...

€200
Comisión de la casa de subasta: 24% Más detalles
26.10.21 en Casa d'aste Boetto

ANTONIO CARENA (1925-2010)
Dalla finta poesia "Il Mare" 1970
acrilico su tavola cm 47,5x68
firmato, datato e titolato sul retro
l'autenticità dell'opera è stata confermata dall'Archivio Antonio Carena che ringraziamo per la collaborazione

acrylic on board 18,7x26,77 in
signed, dated and titled on the reverse
The authenticity was confirmed via email by Archivio Antonio Carena, whom we thank for the collaboration