Por Casa d'aste Boetto
26.10.21
Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova, Italia
Martedì 26 Ottobre 2021 ore 15:00

LOTE 0123:

GIULIANA TRAVERSO (1930-2021)
Perchè il vento

GIULIANA TRAVERSO (1930-2021)
Perchè ...

900
€800
Comisión de la casa de subasta: 24% Más detalles
26.10.21 en Casa d'aste Boetto

GIULIANA TRAVERSO (1930-2021)
Perchè il vento ti porti sempre un soffio di primavera 1980
stampa ai sali d'argento con intervento di viraggio in camera oscura cm 15x22
firmato, datato e titolato sul passepartout

silver gelatin print with toning done in the dark room 5,9x8,66 in
signed, dated and titled on passepartout