Por Casa d'aste Boetto
26.10.21
Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova, Italia

Martedì 26 Ottobre 2021 ore 15:00

LOTE 0164:

CLAUDIO VERNA (1937-)
A102

CLAUDIO VERNA (1937-)
A102 1971/72

Vendido por: €4 100
4 000
€3 000
Comisión de la casa de subasta: 24% Más detalles

CLAUDIO VERNA (1937-)
A102 1971/72
acrilico su tela cm 70x70
firmato, datato e titolato sul retro
certificato di autenticità dell'Archivio Claudio Verna firmata dall'artista

A102 1971/72
acrilyc on canvas 27,55x27,55 in
signed, dated and titled on the reverse
certificate of authenticity by Archivio Claudio Verna signed by the artist

esposizione: 1973, Iononrappresentonullaiodipingo, Studio La Città, Verona
bibliografia: Claudio Verna, Catalogo ragionato, a cura di V.W. Feierabend e M.Meneguzzo, Fondazione VAF, Silvana Editoriale, Cinisello Balsamo (MI), 2010, pag.316