Por Casa d'aste Boetto
26.10.21
Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova, Italia

Martedì 26 Ottobre 2021 ore 15:00

LOTE 0181:

PAOLO ICARO (1936-)
Linea di orizzonte

PAOLO ICARO (1936-)
Linea di orizzonte ...

20 000
€16 000
Comisión de la casa de subasta: 24% Más detalles

PAOLO ICARO (1936-)
Linea di orizzonte 1969-70
acciaio cadmiato cm 24,5x140x2
firmato, datato e titolato sulla parte superiore
autentica dell'artista su foto con numero d'archivio
provenienza: già Collezione Rebora, Genova

Linea di orizzonte 1969-70
cadmium-plated steel 9,64x55,11x0,78 in
signed, dated and titled on the upper side
photo certificate by the artist with archive number
provenance: former Rebora collection, Genoa