Por Casa d'aste Boetto
26.10.21
Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova, Italia
Martedì 26 Ottobre 2021 ore 15:00

LOTE 0188:

PIERO DORAZIO (1927-2005)
Costruzione

PIERO DORAZIO (1927-2005)
Costruzione 1954 ...

8 000
€6 000
Comisión de la casa de subasta: 24% Más detalles

PIERO DORAZIO (1927-2005)
Costruzione 1954
tempera e inchiostro su carta cm 23x45,5
firmato e datato in basso sinistra
autentica su foto dell'Archivio Piero Dorazio
N.1954-005264-5707

Costruzione 1954
tempera and ink on paper 9,05x17,91 in
signed and dated lower left
photo certificate by Archivio Piero Dorazio
n.1954-005264-5707

bibliografia: Dorazio. 100 lavori su carta 1946/89, Galleria d'Arte Niccoli, 1989, tav.20 pag.36