Por Casa d'aste Boetto
26.10.21
Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova, Italia
Martedì 26 Ottobre 2021 ore 15:00

LOTE 0189:

PIERO DORAZIO (1927-2005)
Senza titolo

PIERO DORAZIO (1927-2005)
Senza titolo 1965 ...

Vendido por: €17 000
18 000
€14 000
Comisión de la casa de subasta: 24% Más detalles
26/10/2021 en Casa d'aste Boetto

PIERO DORAZIO (1927-2005)
Senza titolo 1965
olio su carta cm 51x68
firmato e datato in basso a destra
autentica su foto dell'Archivio Piero Dorazio
N.1965-005269-494F

Untitled 1965
oil on paper in
signed and dated lower right
photo certificate by Archivio Piero Dorazio
n.1965-005269-494F

bibliografia: Dorazio. 100 lavori su carta 1946/89, Galleria d'Arte Niccoli, 1989, tav.42 pag.57