Por Casa d'aste Boetto
26.10.21
Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova, Italia
Martedì 26 Ottobre 2021 ore 15:00

LOTE 0201:

JOHN CURRIN (1962-)
Sketchbook

JOHN CURRIN (1962-)
Sketchbook 1984

12 000
€10 000
Comisión de la casa de subasta: 24% Más detalles

JOHN CURRIN (1962-)
Sketchbook 1984
tecnica mista su carta (60 fogli) cm 21,2x28
firmato e dedicato «to John Bender»
provenienza: già Collezione Sotheby's, Londra (18/10/2006)

Sketchbook 1984
mixed media on paper (60 sheets) 8,34x11,02 in
signed an dedicate «to John Bender»
provenance: former Sotheby's collection, London
(18/10/2006)