Artes Decorativas
Por Subastas Segre
27.10.21
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (España)

LOTE 1039:

Pastor Alemán en bronce firmado con base de mármol

Vendido por: €550
550
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles
IVA: 21% IVA sólo en comisión
27.10.21 en Subastas Segre

Maximilian Fiot (Francia 1886-1953)
"Pastor Alemán" en bronce patinado, ff. S. XIX pp. S. XX
Con base de mármol serpentín. Firmado.
Medidas: 28 x 20 x 43 cms.