Artes Decorativas
Por Subastas Segre
27.10.21
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (España)

LOTE 1044:

SILLA SELVA NEGRA CAJA MÚSICA AMI RIVENC SIGLO XIX

Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles
IVA: 21% IVA sólo en comisión
27.10.21 en Subastas Segre

Silla infantil tallada en madera de la Selva Negra con caja de música de Ani Rivenc, Ginebra S. XIX.
Caja con placa firmada. Silla grabada con motivos vegetales.
Medidas: 69 x 27 x 32 cms.