Joyas
Por Subastas Segre
28.10.21
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (España)

LOTE 2029:

SÜHA BEDESTENCI

1 300
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles
28.10.21 en Subastas Segre

SÜHA BEDESTENCI
Pendentif estilo modernista con diseño floral en esmalte policromado, brillantes de aprox. 0,36 ct en total, zafiros y perla en montura de oro amarillo de 18K.
Presenta tres flores en esmalte y zafiro, bandas de brillantes y remate de perla. Firmado.