China Auction
Oct 28, 2021
SAN ANTONI MARIA CLARET 08025 Barcelon, Spain

LOT 34:

2,000
Buyer's Premium: 30%
VAT: 21% On commission only

Flacon sur pied douche à col dit « tête d’ail » , serti à l’épaulement de deux anneaux mobiles tenus par des anses à masque de « Tao Tié ». Bronze à patine de fouille , verte de malachite et rouge de cuprite . Chine. Dynastie Han 206 av. J.-C. à 220 après JC . 42,5cm. Diam au col 7,5cm.