Giovedì 28 ottobre 2021, ore 16:00
TORNATA UNICA (lotti 1-247)
LOTE 61:
Marino Marini (Pistoia 1901 - Viareggio 1980)
Vendido por: €24 000
15 000
€15 000 - €20 000
Comisión de la casa de subasta: 28%
Cavallo in sezione, 1952
gouache e tecnica mista su carta
cm 42 x 62
Firmato e datato in basso a destra: Marino 1952
Opera registrata presso la Fondazione Marino Marini, PistoiaAutentica della Fondazione Marino Marini, Pistoia, su fotografia