Subasta 104
Por Finarte
28.10.21
Via Paolo Sarpi, 6 - Milan, Italia

Giovedì 28 ottobre 2021, ore 16:00

TORNATA UNICA (lotti 1-247)

LOTE 61:

Marino Marini (Pistoia 1901 - Viareggio 1980)
Cavallo in sezione, 1952

Vendido por: €24 000
15 000
€15 000 - €20 000
Comisión de la casa de subasta: 28% Más detalles
28.10.21 en Finarte

Cavallo in sezione, 1952

gouache e tecnica mista su carta
cm 42 x 62

Firmato e datato in basso a destra: Marino 1952

Opera registrata presso la Fondazione Marino Marini, PistoiaAutentica della Fondazione Marino Marini, Pistoia, su fotografia