Giovedì 28 ottobre 2021, ore 16:00
TORNATA UNICA (lotti 1-247)
פריט 145:
Giorgio de Chirico (Volos 1888 - Roma 1978)
נמכר ב: €180,000
90,000
€90,000 - €120,000
עמלת בית המכירות: 28%
Interno metafisico, 1959
olio su tela
cm 80 x 60
Firmato in basso a sinistra: G. de Chirico
Firmato al verso: Giorgio de Chirico
Al retro dichiarazione del notaio Diego Gandolfo
Opera registrata presso la Fondazione Giorgio e Isa de Chirico, RomaAutentica della Fondazione Giorgio e Isa de Chirico su fotografia