Subasta 104
Por Finarte
Contactar a la casa de subasta
28.10.21
Via Paolo Sarpi, 6 - Milan, Italia
Giovedì 28 ottobre 2021, ore 16:00
TORNATA UNICA (lotti 1-247)
LOTE 150:
Achille Perilli (Roma 1927)
Vendido por: €44 000
20 000
€20 000 - €30 000
Comisión de la casa de subasta: 28%
La situazione, 1962
tecnica mista su tela
cm 73 x 60
Firmato in basso a destra:
Perilli 62
Firmato al verso:
Achille Perilli 1962, La Situazione
Opera registrata presso l'Archivio Achille PerilliAutentica dell'Archivio Achille Perilli su fotografia