Subasta 104
Por Finarte
28.10.21
Via Paolo Sarpi, 6 - Milan, Italia

Giovedì 28 ottobre 2021, ore 16:00

TORNATA UNICA (lotti 1-247)

LOTE 150:

Achille Perilli (Roma 1927)
La situazione, 1962

Vendido por: €44 000
20 000
€20 000 - €30 000
Comisión de la casa de subasta: 28% Más detalles

La situazione, 1962

tecnica mista su tela
cm 73 x 60

Firmato in basso a destra: Perilli 62
Firmato al verso: Achille Perilli 1962, La Situazione

Opera registrata presso l'Archivio Achille PerilliAutentica dell'Archivio Achille Perilli su fotografia