Subasta 87 Parte 1 Art & Antiques
Por Marques dos Santos Leilões
27.10.21
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 23:

Jarro 'flor' em faiança de Rafael Bordalo Pinheiro

850
Comisión de la casa de subasta: 21.5%

Jarro escultura em faiança das Caldas, fabrico de Rafael Bordalo Pinheiro, séc.XIX, decoração polícroma em alto relevo. Não marcada. Sinais de uso, minimos restauro. Dim.: 47 cm.