LOTE 398:
MEMÓRIA DO ESCUDO
MEMÓRIA DO ESCUDO
As notas e moedas portuguesas do século vinte, texto de João Fragoso Mendes e Lídia Barros. Profusamente ilustrado. Sinais de uso.