LOTTO 316:
Laurenzio Laurenzi (1878-1946)
Venduto per: €60
Commissione per la casa d'aste: 26%
Palazzo Madama il Castello - Torino
Acquaforte e acquatinta
35,5 x 47,2 cm
firmata in basso a sinistra: L. Laurenzi; titolo in basso a destra: Palazzo Madama il Castello - Torino
Condizioni discrete: tre strappi in alto, piccole pieghe, lieve bruniture, residui di carta al verso