LOTTO 317:
Laurenzio Laurenzi (1878-1946)
Venduto per: €170
Commissione per la casa d'aste: 26%
La Basilica di S. Francesco d'Assisi e il Sacro Convento, 1923
Acquaforte e acquatinta
56 x 64,5 cm
firmato e datato in lastra: Laurenzi MCMXXIII
Bella impressione su carta pesante. Qualche piccola macchia.