LOTE 32:
SERVIÇO DE CHÁ
SERVIÇO DE CHÁ
Em loiça pó de pedra da Fábrica de Sacavém, Gilman & Cta., decoração policromada "fores". Composto por leiteira, açucareiro, catorze chávenas com pires e dois pratos de torradas. Sinais de uso.