LOTE 419:
EL REDESCOBRIMENTO DELE RIO DE LA PLATA
Vendido por: €10
Por La Expedicion Portuguesa de 1511.1512, por Rolando A. Laguarda Trías, Agrupamento de Estudos de Cartografia Antiga.13 Secção, Lisboa 1973. Sinais de uso e sobrecapa com defeitos.