Asta 226 Parte 1
LA DIMORA ROMANA DI UN ILLUSTRE ARCHITETTO ITALIANO DIPINTI E MOBILI ANTICHI E DEL XIX SECOLO ARGENTI, GIOIELLI E ARCHEOLOGIA
Da Aste Babuino
Contatta la casa d'aste
9.11.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Italia
Condizioni di vendita
Vedi demo
Giovedì 11 novembre, ore 15.00 – Argenti, gioielli e collezionismo
LOTTO 30:
MINIATURA CLOEPATRA CON CORNICE LEGNO E BRONZI
Venduto per: €700
Commissione per la casa d'aste: 25%
PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO
CLEOPATRA
Miniatura su avorio, cm. 9,5 x 8
Etichetta manoscritta in lingua inglese datata 1847, al retro
CORNICE
Cornice in noce, con applicazioni in bronzo dorato a motivi vegetali, del XVIII secolo