Asta 226 Parte 1
LA DIMORA ROMANA DI UN ILLUSTRE ARCHITETTO ITALIANO DIPINTI E MOBILI ANTICHI E DEL XIX SECOLO ARGENTI, GIOIELLI E ARCHEOLOGIA
Da Aste Babuino
Contatta la casa d'aste
9.11.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Italia
Condizioni di vendita
Vedi demo
Giovedì 11 novembre, ore 15.00 – Argenti, gioielli e collezionismo
LOTTO 39:
Venduto per: €170
Commissione per la casa d'aste: 25%
COPPIA DI VASI IN MAIOLICA, CASTELLI XX SECOLO
a smalti policromi, con decori a paesaggi con giochi di putti e scena biblica. Iscrizioni 'Diatortoro' e 'Gramigna', in basso.
Firmati Castelli in basso.
Misure cm. 40 x 22.