Giovedì 11 novembre, ore 15.00 – Argenti, gioielli e collezionismo
LOTE 227:
CARBONCINO DONNA DI AUGUSTO CARELLI
Comissão da leiloeira: 25%
AUGUSTO CARELLI
(Napoli 1871 - Roma 1940)
NUDO DI DONNA
Carboncino su carta, cm. 45 x 27
Firmato e datato 'Roma 1917', in basso a destra
In cornice