Subasta 226 Parte 2
Por Babuino Auction House
10.11.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Italia

Martedì 9 novembre, ore 15.00 – Dipinti, mobili antichi, oggetti d’arte e archeologia

Mercoledì 10 novembre, ore 15.00 – Dipinti e mobili del XIX secolo

Giovedì 11 novembre, ore 15.00 – Argenti, gioielli e collezionismo


La subasta ha concluído

LOTE 242:

SETTIMINO FRANCIA PERIODO DELLA RESTAURAZIONE

Vendido por: €1 300
Comisión de la casa de subasta: 25%
etiquetas:

SETTIMINO FRANCIA PERIODO DELLA RESTAURAZIONE

SPLENDIDO SETTIMINO IN PIUMA DI MOGANO, FRANCIA PERIODO DELLA RESTAURAZIONE
con filettature in ebano. Fronte leggermente curvato a sei cassetti, cappello a torretta ad un cassetto. Angoli tubolari, piedi ferini in ebano.
Misure cm. 160 x 42 x 75.

PROVENIENZA
Illustre collezione privata, Roma