Аукцион 226 Часть 2
10.11.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Италия
Условия участия
Демо
Giovedì 11 novembre, ore 15.00 – Argenti, gioielli e collezionismo
ЛОТ 257:
Продан за: €650
Комиссия аукционного дома: 25%
COPPIA DI DIVANETTI NEOGOTICI IN NOCE, INIZI XIX SECOLO
con schienale con cornici scolpite a tasselli, braccioli delfinei incisi a stelle e vari motivi celesti con asse a tortiglione. Fascia del sedile a pinnacoli in sequenza, piedi con riccioli. Bella tappezzeria in raso bianco.
Misure cm. 102 x 135 x 54.
PROVENIENZA
Collezione privata, Rieti