Subasta 226 Parte 2
Por Babuino Auction House
10.11.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Italia

Giovedì 11 novembre, ore 15.00 – Argenti, gioielli e collezionismo

LOTE 262:

COPPIA DI DIPINTI A GRISAILLES VERGINE E CRISTO

Vendido por: €1 800
Comisión de la casa de subasta: 25%

PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO

VOLTO DI CRISTO
VOLTO DELLA VERGINE
Coppia di dipinti a grisaille, 50 x 40

CORNICI
Cornici in legno a lacca grigia, intagliate a margherite, del XIX secolo