Giovedì 11 novembre, ore 15.00 – Argenti, gioielli e collezionismo
ЛОТ 270:
OROLOGIO DA TAVOLO, FRANCIA PERIODO IMPERO
OROLOGIO DA TAVOLO IN BRONZO DORATO, FRANCIA PERIODO IMPERO
con cassa a torretta contornata da allegoria di Diana cacciatrice. Base rettangolare con fronte a paesaggio con amazzoni in bassorilievo. Piedi a palmetta.
Misure cm. 37 x 10 x 28.
Macchina non esaminata.
PROVENIENZA
Famiglia romana