Giovedì 11 novembre, ore 15.00 – Argenti, gioielli e collezionismo
ЛОТ 272:
DIPINTO GENTILDONNA CON ABITO DI TULLE
Продан за: €5 200
Комиссия аукционного дома: 25%
PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO
RITRATTO DI GENTILDONNA CON ABITO DI TULLE
Olio su tela, cm. 119 x 83,5
Non firmato
PROVENIENZA
Famiglia romana
CORNICE
Cornice in legno dorato con bordo a palmette e fregi a ghirlande e fiocchetto sul cappello, del XIX secolo (mancanze, cadute di doratura)