Giovedì 11 novembre, ore 15.00 – Argenti, gioielli e collezionismo
ЛОТ 280:
PIATTO IN PORCELLANA, VIENNA
Продан за: €450
Комиссия аукционного дома: 25%
PIATTO IN PORCELLANA, VIENNA
BEL PIATTO IN PORCELLANA, VIENNA FINE XIX SECOLO
a smalti policromi e oro, con dipinto a veduta montana nel cavetto. Bordo a figurazioni mitologiche in oro su riserve in porpora.
Marca e stampigliatura 'Fersch', sotto la base.
Diametro cm. 33.