Giovedì 11 novembre, ore 15.00 – Argenti, gioielli e collezionismo
ЛОТ 281:
CINQUE PIATTI NAPOLEONICI, FRANCIA
Продан за: €430
Комиссия аукционного дома: 25%
CINQUE PIATTI NAPOLEONICI IN PORCELLANA, FRANCIA INIZI XX SECOLO
in policromia, decorati nel cavetto a battaglie ed episodi napoleonici. Bordo con decoro a greche, cammei e motivi Impero.
Marca 'N' coronata, sotto la base.
Diametro cm. 24.