Giovedì 11 novembre, ore 15.00 – Argenti, gioielli e collezionismo
ЛОТ 303:
VERGINE IN TRONO DI PITTORE ROMANO
Продан за: €300
Комиссия аукционного дома: 25%
PITTORE ROMANO, XIX SECOLO
VERGINE IN TRONO CON IL BAMBINO, SAN FILIPPO NERI E SANTA CATERINA D'ALESSANDRIA
Olio su tela applicata su cartone, cm. 31 x 22,5
Non firmato
Iscrizione con attribuzione a Cesare Fracassini, al retro
Cornice dorata
Graffio