Giovedì 11 novembre, ore 15.00 – Argenti, gioielli e collezionismo
ЛОТ 375:
DIPINTO NAUFRAGHI ATTRIBUITO A ORESTE DA MOLIN
Продан за: €550
Комиссия аукционного дома: 25%
ORESTE DA MOLIN, att. a
(Piove di Sacco 1856 - 1921)
NAUFRAGHI PRESSO LA SPIAGGIA DI UN ABITATO CON PESCATORI E DONNE
Olio su tela, cm. 42 x 68
Firmato in basso a destra
Cornice in legno e stucchi dorati