26 novembre 2021 ore 14:30 CET
Offerte pre-asta
LOTTO 15:
ARTISTA ITALIANO, INIZIO XIX SECOLO
€300 - €400
Commissione per la casa d'aste: 26%
Incontro di dignitari
Matita nera e inchiostro su carta, cm. 20,6x28
Il disegno reca al verso timbro rosso: "COLLEZIONE CESARE GASTALDI".
PROVENIENZA:
Collezione Gastaldi;
collezione privata, centro-italia.