Auction 107
Nov 22, 2021
Via Paolo Sarpi, 6 - Milan, Italy

Lunedì 22 novembre, ore 14:30

Monete italiane: Lotti 1 – 30

Monete estere: Lotti 31 – 70

Lotti di medaglie in oro: Lotti 71 – 79

Lotti di monete e medaglie: Lotti 80 – 98

Un'importante collezione di francobolli: Lotto 99

LOT 2:

GENOVA. Repubblica Ligure (1798-1805), 1803

Sold for: €1,400
1,000
€1,000
Buyer's Premium: 28% More details

96 lire 1803. Pagani 3. Montenegro 67. ORO, gr. 25,20 c. Rara. MB/BB