Lunedì 22 novembre, ore 14:30
Monete italiane: Lotti 1 – 30
Monete estere: Lotti 31 – 70
Lotti di medaglie in oro: Lotti 71 – 79
Lotti di monete e medaglie: Lotti 80 – 98
Un'importante collezione di francobolli: Lotto 99
LOTE 22:
REGNO D'ITALIA. Umberto I (1878-1900), 1897
350
€350
Comisión de la casa de subasta: 28%
20 lire 1897. Pagani 588. Montenegro 31. ORO, gr. 6,45 c. Rara. SPL/FDC