Lunedì 22 novembre, ore 14:30
Monete italiane: Lotti 1 – 30
Monete estere: Lotti 31 – 70
Lotti di medaglie in oro: Lotti 71 – 79
Lotti di monete e medaglie: Lotti 80 – 98
Un'importante collezione di francobolli: Lotto 99
LOTE 26:
REGNO D'ITALIA. Vittorio Emanuele III (1900-1946), 1912
Vendido por: €1 100
€800
Comissão da leiloeira: 28%
50 lire 1912, Aratrice. Pagani 653. Montenegro 30. Rara. Graffi nel campo sinistro del R/. Lucidata, altrimenti BB/SPL