Lunedì 22 novembre, ore 14:30
Monete italiane: Lotti 1 – 30
Monete estere: Lotti 31 – 70
Lotti di medaglie in oro: Lotti 71 – 79
Lotti di monete e medaglie: Lotti 80 – 98
Un'importante collezione di francobolli: Lotto 99
LOTE 37:
CUBA. Repubblica, 1915
Vendido por: €1 400
1 000
€1 000
Comisión de la casa de subasta: 28%
CUBA. Repubblica, 1915
20 pesos 1915. Friedberg 1. ORO, gr. 33,40 c. BB/SPL