Lunedì 22 novembre, ore 14:30
Monete italiane: Lotti 1 – 30
Monete estere: Lotti 31 – 70
Lotti di medaglie in oro: Lotti 71 – 79
Lotti di monete e medaglie: Lotti 80 – 98
Un'importante collezione di francobolli: Lotto 99
LOTE 39:
FRANCIA. Napoleone I (Primo Impero, 1804-1814), 1807
Vendido por: €400
380
€380
Comisión de la casa de subasta: 28%
20 franchi 1807, Parigi. Gadoury 1023a. ORO, gr. 6,45 c. NC. Buon BB