Lunedì 22 novembre, ore 14:30
Monete italiane: Lotti 1 – 30
Monete estere: Lotti 31 – 70
Lotti di medaglie in oro: Lotti 71 – 79
Lotti di monete e medaglie: Lotti 80 – 98
Un'importante collezione di francobolli: Lotto 99
LOTE 66:
SPAGNA. Alfonso XII (1874-1885) e Alfonso XIII (1886-1931)
Vendido por: €600
550
€550
Comissão da leiloeira: 28%
Due monete in ORO: 25 pesetas 1878 (riconio) e 20 pesetas 1890. KM 673 e 693. Gr. 14,50 c. SPL