Lunedì 22 novembre, ore 14:30
Monete italiane: Lotti 1 – 30
Monete estere: Lotti 31 – 70
Lotti di medaglie in oro: Lotti 71 – 79
Lotti di monete e medaglie: Lotti 80 – 98
Un'importante collezione di francobolli: Lotto 99
LOTE 76:
Club Alpino Italiano, 1863-1963
Vendido por: €650
€600
Comissão da leiloeira: 28%
Medaglia in ORO 750/1.000, gr. 20,76 c. SPL