Lunedì 22 novembre, ore 14:30
Monete italiane: Lotti 1 – 30
Monete estere: Lotti 31 – 70
Lotti di medaglie in oro: Lotti 71 – 79
Lotti di monete e medaglie: Lotti 80 – 98
Un'importante collezione di francobolli: Lotto 99
LOTE 81:
Vaticano
Vendido por: €220
€200
Comissão da leiloeira: 28%
Vaticano
28 serie di monete in cartoncino (2 di Giovanni XXIII, 24 di Paolo VI e 2 di Giovanni Paolo II).
Fanno parte del lotto 4 monete in astuccio da 500 lire Sedi Vacanti 1978 e 2 monete da 1.000 lire di papa Luciani. FDC