Lunedì 22 novembre, ore 14:30
Monete italiane: Lotti 1 – 30
Monete estere: Lotti 31 – 70
Lotti di medaglie in oro: Lotti 71 – 79
Lotti di monete e medaglie: Lotti 80 – 98
Un'importante collezione di francobolli: Lotto 99
LOTE 82:
Vaticano
Vendido por: €290
€250
Comissão da leiloeira: 28%
Vaticano
13 medaglie in argento (2 di Giovanni XXIII e 11 di Paolo VI). FDC