Lunedì 22 novembre, ore 14:30
Monete italiane: Lotti 1 – 30
Monete estere: Lotti 31 – 70
Lotti di medaglie in oro: Lotti 71 – 79
Lotti di monete e medaglie: Lotti 80 – 98
Un'importante collezione di francobolli: Lotto 99
LOTE 87:
Germania. Vari Stati dal XVI secolo a fine XIX secolo
Vendido por: €1 600
1 200
€1 200
Comissão da leiloeira: 28%
Circa 240 monete (di cui oltre 100 in argento)