מכירה פומבית 4
Modern and Contemporary Art
Fondaco Aste
צור קשר עם בית המכירות
9.12.21
via Pietro Custodi, 3 20136 – Milano, איטליה
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
Giovedì 9 Dicembre 2021 ore 17:00 (UTC +01:00)
פריט 27:
Eduardo Arroyo | 1937 - 2018
4,000
€4,000 - €5,000
Eduardo Arroyo | 1937 - 2018
SAMA DE LANGREO (ASTURIAS) -
LA MOGLIE DEL MINATORE
COSTANTINA PEREZ MARTINEZ
(DETTA TINA) RASATA DALLA POLIZIA, 1967
matite colorate su carta, cm 59,8x52,2.
Firmato e titolato in basso: Sama de Langreo (Asturias) - La moglie del minatore Costantina Perez Martinez (detta Tina) rasata dalla polizia - Arroyo 1967
Provenienza
Milano, Collezione privata.
Opera accompagnata da certificato di autenticità di Fabienne Di Rocco datato: Grenoble, on September 29 th, 2021