מכירה פומבית 4
Modern and Contemporary Art
Fondaco Aste
צור קשר עם בית המכירות
9.12.21
via Pietro Custodi, 3 20136 – Milano, איטליה
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
Giovedì 9 Dicembre 2021 ore 17:00 (UTC +01:00)
פריט 30:
Mario Vellani Marchi | 1895 - 1979
נמכר ב: €800
€800 - €1,000
CHIESETTA PISANA A OLIENA, 1925
olio su tavola, cm 47x70.
Firmato e datato in basso a destra:
Vellani Marchi 25. Inscritto al verso: Chiesetta
pisana a Oliena no 5 Vellani Marchi 1925
Provenienza
Milano, Galleria Ponte Rosso
(etichetta e timbri al verso)
Cesano Boscone, Collezione Ambrogio Sacchi.
Opera accompagnata da autentica su fotografia della Galleria Ponte Rosso con numero di repertorio della Catalogazione delle opere di Mario Vellani Marchi: 106/25.1.1/.